17:09

В Гусеве после капремонта открылось детское отделение больницы

  1. Новости

Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, находящийся с визитом в регионе, принял участие в открытии после капремонта детского отделения Центральной районной больницы Гусева.

По словам главврача больницы Ольги Лукиновой, в рамках программы модернизации здравоохранения, учреждение получила на ремонт 8,7 млн. руб. По этой же программе в учреждение уже пришли 2 инкубатора для новорожденных и аппарат искусственной вентиляции легких для малышей. В середине декабря ожидается поставка лапароскопического комплекса и ультразвуковых сканеров на общую сумму почти 14 млн. рублей. Кроме этого, по словам главврача, конкурсные процедуры позволили больнице сэкономить более 4 млн. рублей, которые пойдут на ремонт инфекционного отделения.

"Приятно видеть, что программа модернизации здравоохранения так быстро заработала, - отметил Жуков. - Уверен, что это повысит качество оказания медицинской помощи населению".

По словам губернатора Николая Цуканова, все деньги, сэкономленные в ходе торгов, остаются в миниципалитетах, что позволяет им ремонтировать больше объектов. "В течение 2011-2012 годов мы приведем в порядок большую часть наших больниц и ФАПов", - заявил он.