12:23

Мультфильмы про работу Ярошука калининградцы смогут увидеть в 2012 г- -ПРИМЕРЫ-

  1. Новости

Мультфильмы о деятельности городских властей уже дважды снимали – в 2008 и 2009 годах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда. 

Четыре социальные анимационные ролика планируется изготовить для того, чтобы "в лаконичной и необычной форме проинформировать калининградцев о том, каких результатов удалось достичь".

По сообщению пресс-службы администрации, мультфильмы предложат полезную информацию горожанам, например, по возможности участия в программе капитального ремонта.

Увидеть ролики калининградцы смогут в 2012 году в эфире местных телекомпаний.

Напомним, администрация Калининграда объявила конкурс на изготовление мультфильмов об итогах работы Александра Ярошука. За 240 тыс. рублей выигравший конкурс должен будет создать 4 коротких (по 30 секунд) мультфильма на темы: "Результаты ремонта многоквартирных домов калининградцев", "Реализация муниципальной программы "Молодежь" Калининграда", "Решение проблемы очередей в детские сады в Калининграде" и "Результаты капитального ремонта дорог Калининграда".

Для каждого ролика, по условиям конкурса, необходимо написать сценарий, разработать и прорисовать вручную персонажей, задние планы, а также записать звук в студии, смонтировать его с изображением и подготовить мультфильмы для телевизионного эфира.