16:04

В Светлогорске ищут невыявленные преступления

  1. Новости

Светлогорской межрайонной прокуратурой принимаются активные меры по выявлению и постановке на учёт ранее незарегистрированных преступлений.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, Светлогорской межрайонной прокуратурой в ходе проверок соблюдения градостроительного и экологического законодательства с начала 2008 года было выявлено 5 случаев незаконной рубки лесных насаждений.

По результатам проверки информации, поступившей на "телефон доверия", возбуждено уголовное дело, по статье 146 Уголовного кодекса РФ (нарушение авторских и смежных прав). Активно прокуратурой ведётся работа по проведению сверок с предприятиями, учреждениями и организациями по выявлению непоставленных на учёт преступлений.

Только по инициативе прокуратуры выявлено 2 факта хищения дорогостоящих декоративных растений в ООО "Санаторий "Янтарный берег". Возбуждены два уголовных дела по статье 158 Уголовного кодекса (кража). В настоящее время прокуратурой ведётся работа с садоводческо-огородническими обществами, в результате чего были установлены факты хищений, о которых потерпевшие не сообщали в правоохранительные органы. Проводимая работа положительно сказывается на снижении уровня латентной преступности, увеличивает доверие граждан к правоохранительной системе.