18:45

-"Почетное звание нужно нести с честью-"- в Калининграде прошел полицейский парад

  1. Новости

Парад принимал новый начальник регионального УМВД Евгений Мартынов. "Несмотря на то, что оперативная обстановка в области сохраняет стабильность, необходимо усилить работу полиции, направленную на раскрытие и предупреждение уголовных преступлений", – отметил генерал-лейтенант.

Выступивший следом губернатор Николай Цуканов поздравил полицейских с профессиональным праздником и добавил, что "данное народом почетное звание нужно нести с честью". Глава области также напомнил о том, что часть сотрудников УМВД сегодня находится в служебной командировке на Северном Кавказе.

Заместитель полпреда Президента в СЗФО по Калининградской области Юрий Шалимов присоединился к поздравлениям и пожелал, чтобы полицейским приходилось применять профессиональные навыки и знания преимущественно в профилактических целях.

"Если же это придется делать на практике, то нужно, чтобы все неизменно заканчивалось благополучно для тех, кто стоит на страже закона", – заметил он. И в заключение епископ Балтийский Серафим призвал на всех сотрудников УМВД благословение Божье, пожелав, чтобы материальная составляющая (подразумевалась оплата труда) возрастала параллельно с нравственным сознанием полицейских. 

В заключение представители подразделений УМВД прошли по Гвардейскому проспекту торжественным маршем.