21:14

Цуканов выделил 2 млн- на ремонт детской поликлиники -2

  1. Новости

На ремонт детской поликлиники №2 в Калининграде выделено 2 млн. руб. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, решение об этом было принято после посещения медучреждения. Сейчас в поликлинике получают медпомощь более 14 тысяч детей.

Деньги пойдут на ремонт крыла, где находятся кабинеты физиопроцедур.  По словам главврача Ларисы Клецкой, на эти цели нужно три миллиона, но больница готова выделить недостающую сумму из собственных средств.

Во время посещения руководство рассказало о проблемах поликлиники. Одна из них связана с записью к узким специалистам, в том числе, по телефону. Как оказалось, в поликлинике этим занимается одна сотрудница. Поликлиника планирует в течение двух недель ввести дополнительную телефонную линию и расширение штата сотрудников, которые занимаются записью.

Цуканов рассказал медикам, что в 2012 году в Калининграде построят дом для врачей, что позволит привлечь в область необходимых специалистов. Также будет проработан вопрос строительства современной межрайонной поликлиники.