13:37

Вести из области

  1. Новости

Зеленоградск

На городском пляже 29 октября было многолюдно и оживленно, как летом, – здесь проходил массовый субботник. Местные жители привели в порядок набережную своего города всего за пару часов. Собрали 10 кубометров мусора, который вывозили на двух специальных машинах.

02-гусев.jpg

Гусев

Завершается ремонт детского отделения Гусевской районной больницы. Работы идут круглосуточно. Последний раз отделение капитально ремонтировалось 22 года назад. В новых палатах, рассчитанных на 20 мест, появятся душевые кабины и туалеты. В отделении установят специальные приборы слежения за детьми. Новая аппаратура будет постоянно контролировать дыхание и сердцебиение малышей. Окончание работ намечено на середину ноября. На очереди – ремонт женской консультации и детской поликлиники.

02-балтийск.jpg

Балтийск

Под руководством командира Балтийской военно-морской базы контр-адмирала Александра Носатова здесь прошли морские учения. В маневрах участвовало около 20 боевых кораблей и судов обеспечения. Среди них новейшие корабли Балтийского флота – корветы «Сообразительный» и «Стерегущий». Совместно с ракетными катерами они отработали элементы морского боя и противовоздушной обороны.