10:00

-Союз матерей- поблагодарил депутатов облдумы

  1. Новости

Вчера в региональном парламенте состоялось очередное заседание Совета областной Думы. Его провёл спикер Сергей Булычев.

А началось оно не совсем обычно. Председатель региональной общественной организации «Союз матерей» Людмила Грицук вручила депутатам областной Думы Сергею Козлову, Соломону Гинзбургу и Михаилу Чесалину, а также управляющему делами областной Думы Татьяне Лукичевой грамоты за совместную работу и большой вклад в защиту интересов жителей Калининградской области. Как отметила Людмила Грицук, награждённые с самого начала создания «Союза матерей» поддержали эту общественную организацию, помогли ей укрепиться и выйти на межрегиональный уровень.

Со своей стороны Сергей Булычев отметил успешное выступление команды областной Думы в рамках спартакиады государственных служащих, проходящей в эти дни в Калининграде. В соревнованиях по бильярду председатель социального комитета Владимир Бакалин и председатель комитета по промышленности Алексей Зиновьев заняли первое и второе место соответственно.

Члены Совета обсудили повестку внеочередного заседания областной Думы, запланированного на 10 июня и другие мероприятия этой недели.
В частности, 11 июня состоится заседание совместной рабочей группы областной Думы и Правительства области по доработке проекта закона «Об особо охраняемых природных территориях». В этот же день пройдёт сессия Молодёжной парламентской Ассамблеи пятого созыва. А 12 июня депутаты областной Думы в своих избирательных округах примут участие в мероприятиях, посвящённых государственному празднику – Дню России.