11:37

Калининградский милиционер подозревается в изнасиловании

  1. Новости

Возбуждено уголовное дело по факту изнасилования в отношении сотрудника милиции, сообщает пресс-служба следственного комитета Калининградской области.  Ранее сообщалось о том, что в ночь с 31 мая на 1 июня 2008 года 25-летняя жительница Калининграда подверглась изнасилованию, когда возвращалась по Балтийскому шоссе домой из бара "Экспромт".

Следственным отделом по городу Калининграду возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 Уголовного кодекса – половое сношение с применением насилия к потерпевшей. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

В результате следственно-оперативных мероприятий задержано лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 29-летний сотрудник конвойного подразделения линейного отдела внутренних дел на транспорте станции Калининград.
По предварительным данным сотрудник милиции предложил потерпевшей подвезти её до дому, а затем изнасиловал её в служебной автомашине. Вечером 3 июня 2008 года по ходатайству следственного отдела подозреваемого сотрудника заключили под стражу. Продолжается предварительное следствие по делу.