17:15

Из 8 проверенных объектов на пяти выявлены нарушения

  1. Новости

По санэпидсопровождению национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» за неделю в управление Роспотребнадзора по Калининградской области поступило 5 заявок на выбор земельного участка под строительство. Выдано 6 заключений, в т.ч. 2 – на многоквартирные жилые дома. В работе находятся 23 заявки. С начала 2008 года подготовлено 279 заключений по отводу земельного участка для предполагаемого строительства, в т.ч. 39 – на многоквартирные дома.

При отводе земельных участков под строительство жилых домов проведено обследование 13 участков, на которых измерено 1861 уровень гамма-фона, отобрано и измерено 147 проб грунта на содержание природных радионуклидов, отклонений от гигиенических нормативов не было. При вводе жилья в эксплуатацию проведено 9 замеров уровня гамма-фона, 5 – радона. Отклонений от гигиенических нормативов не было. 

Из 8 проверенных промышленных объектов области на 5 выявлены нарушения, составлено 5 протоколов, наложено 4 штрафа на сумму 6500 руб., выдано 2 санитарных предписания, в Калининграде:
- ООО «ДомИнвестСтрой» - неудовлетворительное содержание строительной площадки, отсутствует контейнерная площадка – составлен протокол на мастера Клетнова И.М.;
- ООО «ХэлпКириши» - не проводится производственный контроль – составлен протокол на директора Богоевленского И.А., выдано санитарное предписание;
- ООО «Вивакз» - неудовлетворительное содержание строительной площадки – составлен протокол на мастера Морозова М.А.;
- ООО «Вивакз-Проект» - неудовлетворительное содержание строительной площадки – составлен протокол на прораба Трудова А.И..