15:07

Немецкие ветераны-железнодорожники прибывают в Калининград

  1. Новости

Сегодня, 24 мая, в Калининград, в связи с празднованием 15-летней годовщины открытия прямого пассажирского сообщения Калининград-Берлин, с дружеским визитом прибывает немецкая делегация. Группу немецких ветеранов-железнодорожников в количестве 35 человек на перроне Южного вокзала 24 мая в 14.15 в торжественной обстановке будет встречать руководство Калининградской железной дороги, а также ветераны - участники открытия прямого пассажирского сообщения Калининград-Берлин, сообщает пресс-служба КЖД.

Делегацию из Германии возглавляет Гюнтер Фастердинг - вице президент «Круга друзей Калининграда», член наблюдательного совета германо-российского Общества развития железных дорог. В рамках встречи немецкие гости ознакомятся с сервисным комплексом Южного вокзала, посетят музей Калининградской железной дороги. Кроме того, ветеранов ожидает праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Дворца культуры железнодорожников.

В течение четырёх дней, до 28 мая, ветераны-железнодорожники будут находиться в Калининграде. В программе их пребывания: посещение музеев и исторических мест, знакомство с достопримечательностями города и области, другие мероприятия.