17:17

Книга жалоб: Стыдно за нашу площадь

  1. Новости

«Часто езжу в командировки по области. Но такой разрухи, как в нашем городе, не видела нигде. Что говорить об окраинах, когда главная площадь выглядит, как после бомбежки. Вот пример -  здесь 25 марта в яме застряла машина! А ведь к нам часто приезжают зарубежные туристы. Что они видят?!»

Марина Николаевна, г. Гвардейск

(Жалоба адресована властям Гвардейска)

 Месяц из крана идет кипяток!

«В доме № 16 по ул. Тихорецкая происходит что-то невероятное. В начале марта во всех квартирах нашего подъезда из холодного крана вдруг потекла горячая вода. День течет, два, неделю! Жильцы обратились в ЖЭУ № 4, приходили рабочие, покрутились, да и ушли. Вот так и месяц прошел, а мы все еще без холодной воды!»

Василий Вещиков, г. Калининград

(Жалоба адресована властям Московского района)

Дорога разбита вдребезги

«О нашем поселке пишут газеты, снимает сюжеты телевидение. А прославился он благодаря своим дорогам, точнее – их отсутствию (особенно на улице Заводской). Когда в поселке построили храм, и на его открытие намечался приезд Патриарха, спешно стали класть асфальт. Но отремонтировали только непосредственно подход к церкви. В других местах – дороги разбиты вдрызг. Власти просят подождать, а сколько, не говорят».

Дмитрий, п. Прибрежный

(Жалоба адресована властям города и коммунальщикам Московского района)

Аврал мешает спать

«Возведение второй эстакады- событие очень важное для нашего города. Долгое время стройка была заморожена, а теперь спохватились и начался аврал - рабочие гремят полночи. Неужели нельзя вести шумные работы в светлое время суток, когда жители Острова и близлежащих районов не спят!?»

Николай, г. Калининград

(Жалоба адресована властям Калининграда)

Нам пишут

Кощунство рядом со скорбью

«В поселке Янтарный недалеко от моря у шахты «Анна» недавно появился памятник жертвам Холокоста.  А в двух шагах от памятника ресторан.  Кругом мусор, гремит веселая музыка, летом здесь бегают полуголые пьяные люди. Это же кощунство! Неужели на огромном пляже не нашлось другого места для развлечений, как в 10 метрах от скорбного памятника!?

Галина Кузьмина, п. Поваровка

Что покажем гостям?

«В Калининграде много заброшенных немецких сооружений. Удивительно, что за 65 лет, прошедших после войны, до них так и «не дошли руки». Их не реставрировали, не привели в порядок (например, немецкая аптека на ул. Фрунзе). В 2018 году в Калининграде собираются провести финальную часть кубка Мира по футболу. Хочется, чтобы гости увидели, как мы не только строим новое, но и бережем старое, как храним память».

Евгений Семенов, г. Советск

Сплошная халтура!

«Купил квартиру в новостройке. В рамах щели, повсюду недоделки. Новосел въезжает и, засучив рукава, берется за ремонт. Бесхозяйственность и сплошная халтура! Помню, ездил в Торонто (Канада). Был свидетелем, как у людей сломался водопроводный кран. Так его бесплатно заменили, хотя он прослужил более 10 лет. Это ведь мелочи, по сравнению с утечкой воды из-за неисправности крана. Хозяйский подход!»

Николай Худяков, г. Пионерский

Неприятный сюрприз в билетной кассе

«Недавно решила отдохнуть в Сокольниках – купила билет на электричку на 8.30 утра за 60 руб. Каково же было мое удивление, когда в поезде контролер потребовал мои документы. Оказалось, что в кассе мне дали бесплатный – льготный билет! Доказать, что за него уплачено, не смогла, пришлось еще раз выложить 60 руб. Обидно, ведь я - пенсионерка, живу скромно и вот так поплатилась из-за непонятной халатности кассира и своей невнимательности. Пусть это будет уроком для других пассажиров! Доверяй, но проверяй!»

Лариса Юрьевна, Калининград