17:14

Открой свою планету-

  1. Новости

В коллекцию войдут географические и исторические атласы – всего 20 томов, каждый из которых содержит полезную и интересную информацию о географии, политике, культуре, экономике и истории стран и регионов. Это незаменимое справочное издание, которое поможет детям среднего и старшего школьного возраста в изучении географии и истории, а также заинтересует их родителей.

Географические атласы, которые составляют основу серии, содержат красочные подробные карты континентов, а также физические, экономические, климатические и рельефные карты всех стран и регионов.

Несомненным украшением коллекции являются четыре исторических атласа, которые в простой и наглядной форме рассказывают о наиболее значимых исторических событиях прошлого. Подробные карты и наглядные иллюстрации способны превратить процесс изучения истории в увлекательное занятие.

Один из томов коллекции предназначен для самых маленьких читателей и называется "Мой первый атлас мира". Замыкает эту уникальную серию атлас Калининградской области.

Все книги коллекции "Атлас мира" печатаются в итальянской типографии. Это издания высочайшего качества в твердом переплете, напечатанные на глянцевой мелованной бумаге. Все тома выпускаются в суперобложке. Каждая книга имеет свой неповторимый уникальный дизайн, специально разработанный для данной серии. Купив всю коллекцию из 20 атласов, читатели "КП–Калининград" соберут на своей полке изображение карты мира.

При покупке второго тома коллекции "Атлас мира" читатели "Комсомолки" получат в подарок оригинальную настенную политическую карту мира, кроме того, со вторым атласом, а также с каждым следующим выпуском – набор наклеек с флагами всех стран мира. Собирая коллекцию "Атлас мира" том за томом, читатели "КП" смогут заполнить специально отведенные на карте места под наклейки, и получить в конечном итоге уникальную политическую карту со всеми государственными флагами.

С третьим томом коллекции "Атлас мира" каждый покупатель получит в подарок DVD-диск с фильмом о самых интересных местах планеты.

Коллекция "Атлас мира":

1. Центральная и Юго-Восточная Европа

2. Северная и Восточная Европа

3. Южная и Западная Европа

4. Северная, Центральная и Южная Азия

5. Восточная и Юго-Восточная Азия

6. Юго-Западная Азия

7. Северная и Центральная Америка

8. Южная Америка

9. Австралия и Океания

10. Западная Африка

11. Северная и Южная Африка

12. Экваториальная Африка

13. Мир

14. Древний мир

15. Средневековье

16. Новое время

17. Новейшее время

18. Мой первый атлас мира

19. Россия

20. Калининградская область