13:48

\"Не боимся экзаменов!\"

  1. Новости

Ольга Антонова:

- Мы сдаем гуманитарные и точные науки – я выбрала биологию и обществознание. Эти предметы понадобятся при поступлении на психологию в БФУ им. И. Канта. Готовлюсь: по субботам хожу на курсы, занимаюсь дома.

Анастасия Гнатюк:

- Я мечтаю быть учителем, хочу поступать на педагогический факультет. Сдаю экзамены по биологии, обществознанию и английскому языку. Школьных знаний хватает, с репетитором занимаюсь только по английскому языку.

Диана Виноградова:

- Я сдаю ЕГЭ по литературе, и считаю, что форма тестов для этого предмета не слишком походит. Тут нужно знать мельчайшие детали произведения, быть начитанным и эрудированным, а ЕГЭ это не всегда может выявить.

Тимур Микаилов:

- Мне сложно готовиться к экзамену по немецкому языку: тесто мало, как и учебников. Все скачиваю из интернета и общаюсь с ребятами, которые уже писали тесты. Хочу поступить на лингвистику и все силы отдаю на изучение языка.

Евгения Шувалова:

- Наш класс не особо боится экзаменов. Не паникуем, время есть на все – и на экзамены, и на развлечения. Недавно ездили с канадскими школьниками на Куршскую косу – это была отличная практика разговорного английского! А я сдаю географию, хочу поступить на специальность экологии и природопользования.

Дарина Гурьянова:

- Больше всего готовлюсь к истории и литературе, эти предметы самые сложные в плане ЕГЭ. Мне кажется, гуманитарные науки лучше все-таки сдавать в традиционной форм, беседовать с преподавателем. ЕГЭ – это лотерея, повезет – попадется вариант, который знаешь, а не повезет – экзамен провален.