10:47

Калининградцы ломали ребра, пытаясь пробиться на телепроект к Пугачевой

  1. Новости

Завтра, 1 апреля, на телеканале "Россия" стартует новый музыкальный проект "Фактор А". Это очередной аналог "Фабрики звезд", только с Аллой Пугачевой во главе. Для отбора участников 22-23 марта в московских "Лужниках" прошел тур, на который попали несколько сотен наших земляков. Среди них была калининградская группа "Флэшки". Ее участницы Анастасия Суета, Елизавета Харченко и руководитель Татьяна Рысева рассказали "Комсомолке", через что им пришлось пройти, чтобы попасть на кастинг.

– Мы приехали к "Лужникам" за полтора часа до назначенного времени, а там уже стояли несколько тысяч человек, – вспоминает Татьяна. – Нам надо было получить порядковый номер, для чего мы стали в огороженную заборами очередь-змейку. Там было очень страшно! Внезапно толпа понесла нас к воротам, все толкались, дышать было невозможно. Полицейские кричали на всех матом.

Внутрь "Лужников" наши землячки попали только в час дня. Еще через два часа девушки смогли подняться на второй этаж, где за одним из столов нужно было заполнить анкету и получить свой порядковый номер.

– Информации не было никакой, поэтому мы решили, что нам надо идти к дверям, перед которыми собралась огромная толпа, – продолжают певицы. – Очень долго ждали, в то время как некоторых просто выдергивали из толпы за руку организаторы и вели за эту дверь. Потом эту дверь вообще выломали вместе с петлями!

Калининградки зашли в неприметную комнату, где за столом сидела женщина. Не представившись, она попросила девушек спеть.

– Мы даже не знали, кто это такая, однако настроились и спели акапельно. Как нам показалось, хорошо, – рассказывает Настя. – Все это время женщина сидела, уткнувшись в анкету, а потом попросила сдать порядковый номер и сказала: "Всё спасибо". Мы надеялись, что нам хотя бы скажут что-то – хорошее или плохое, неважно. Мы ведь для этого и ехали.

В толпе ожидавших тем временем пошел слух, что большинство пришедших на отборочный тур даже без прослушивания в качестве массовки отправляли в зал, где заседала Пугачева. Сама же Примадонна в выражениях перед ждущей толпой не стеснялась:

– Я десять лет ждала, а вы пару часов подождать не можете.

Результаты кастинга озвучат в эфире завтра, и пока неизвестно прошел туда хоть один из наших земляков. Однако печальные последствия уже есть: девочке из Гусева в толпе сломали ребра.

Участницы группы "Флэшки" пытаются забыть кастинг как страшный сон, и собираются на отборочный тур "Новой волны".

– Там, надеемся, не будет таких мучений, – говорят они.