14:41

Улицу Зеленую откроют после ремонта в мае

  1. Новости

Улицу Зеленую, которая связывает две магистрали – Нарвскую и Горького, перекрыли и раскопали в конце прошлого года, но отремонтировать не успели – начались снегопады, работы пришлось свернуть.

– Не вижу ничего страшного в том, что улица всю зиму простояла закрытой, – до начала ремонта она была в настолько отвратительном состоянии, что ездить было невозможно, – рассказал "СК" местный житель Олег Сергеев. – Хочется надеяться, что дорогу отремонтируют надолго, она простоит несколько лет.

На прошлой неделе на ул. Зеленой появилась строительная техника, дорожные рабочие, в понедельник ремонтные работы проконтролировал глава Калининграда Александр Ярошук. Ремонт улицы планируется завершить 15 мая, затем дорожные рабочие восстановят "лежачие полицейские" возле школ №№ 30 и 38.

– В этом районе будет отремонтирована не только Зеленая, но и улицы Дорожная, Бахчисарайская, – рассказал Александр Ярошук. – Мы проследим, чтобы тротуары были сделаны аккуратно, со специальными съездами для горожан с ограниченными возможностями и молодых мам с колясками.