11:24

Завтра в Калининграде пройд-т выставка -Пульс западной границы-

  1. Новости

Завтра в 16:00 в Калининградском областном историко-художественном музее откроется выставка «Пульс западной границы», посвящённая 90-летию пограничных войск РФ.  Выставка подготовлена Калининградским историко-художественным музеем совместно с Пограничным управлением ФСБ по Калининградской области, сообщает пресс-служба музея. На ней представлены материалы из истории 95-го пограничного отряда, контролировавшего южную границу Калининградской области с Польшей и западную морскую границу.

Среди экспонатов: подлинное боевое знамя 95 пограничного отряда, прошедшее боевой путь с отрядом со дня его формирования, а так же материалы о ветеранах этого полка: командующем Калининградской группой пограничных войск РФ (1992-1996 гг.) генерал-лейтенанте Иване Рахманине, старшине Сахаву Гибадуллине, прослужившем в пограничном отряде на заставах 34 года, полковнике Василии Степучеве.

Наглядное представление о службе помогут получить фотографии, снятые начальником пресс-службы Пограничного управления Петром Петровичем Гордиенко. Так же посетители смогут увидеть манекен пограничника в полной боевой экипировке, на фоне макетов пограничной вышки и пограничного столба.