19:18

Ярошук пообещал сохранить брусчатку на Кирова

  1. Новости

В Калининграде будет кардинально изменен подход к оценке качества дорожного ремонта. Об этом в понедельник заявил глава города Александр Ярошук во время посещения улицы Зеленой. Один из самых крупных дорожных объектов в этом году капитально отремонтируют. По словам Ярошука, в городе создадут специальную комиссию.

"В нее войдут работники технадзора, депутаты, старшие домов, которые находятся на ремонтируемых улицах, - сказал глава города. – При этом самым главным оценщиком станет общественность. Она же является и лучшим контролером".

Он добавил, что комиссии предстоит четко отслеживать качество материалов, которые будут применяться на дорогах, а также контролировать прокладку ливневки.

"По просьбе жителей также меняется стандарт для прокладки тротуаров и в основном будет применяться плитка, - отметил Ярошук. -  Дорожникам поставлена задача обустраивать на тротуарах съезды-подъезды для инвалидов".

Отдельно Ярошук рассказал о судьбе брусчатки, которую снимают с ремонтируемых улиц.

"С учетом мнения общественности сохранится покрытие из природного камня на улице Кирова, - пообещал глава города. -  Ранее были приняты решения о сохранении брусчатки на Парковой аллее, улицах Музыкальной, Ладожской".