18:54

Для строительства второй эстакады на ул- Дзержинского снесут 20 зданий

  1. Новости

Более 20 зданий на ул. Дзержинского в Калининграде будут снесены для строительства второго эстакадного моста. По графику демонтаж зданий будет вестись до июля, сообщает пресс-служба администрации города

Уже демонтированы три строения, из них одно здание было выкуплено у частной компании. Два объекта находились в муниципальной собственности, их снос завершается. Остальные здания также выкуплены, выплаты произведены, получены разрешительные документы на их демонтаж. По объектам, которые находятся в федеральной собственности, документы оформляются в Москве, что требует времени.

"Самый большой объем работ в марте ведется на объекте со стороны Московского проспекта и Новой Преголи. На стройплощадке по направлению к улице Дзержинского забиваются фундаменты эстакад съездов-въездов", – рассказал заместитель генерального директора ОАО "УСК "Мост" Виталий Мацай.

По словам директора МКП "Управление капитального строительства" Артура Крупина, сейчас работы на объекте идут в соответствии с утвержденным графиком на 2011 год. В полном объеме получены авансовые средства, подрядчик финансовыми ресурсами обеспечен.