16:35

Калининградка требует взыскать 100 тыс- рублей с ночного клуба -"Планета-"

  1. Новости

Калининградка Наталья Максимова требует взыскать 100 тысяч рублей с развлекательного клуба "Планета". В марте прошлого года ее с подругой не пустили в это заведение, сказав лишь, что они не прошли фэйс-контроль. 

Войдя в клуб, калининградки не успели сделать и пары шагов, как были остановлены девушкой-секьюрити. Охранница, оглядев дам, сказала: "Я вас не пущу". (Подробнее "Клопс.Ru" писал об этом инциденте в прошлом году).

Сегодня, 21 марта, в Ленинградском районном суде состоялось первое судебное заседание по иску Максимовой.

- Выполнив свою миссию – унижения и оскорбления клиентов - девушка-секьюрити демонстративно повернулась к нам спиной и, мелькнув резинками чулок, встала на место около лестницы, - рассказала на суде Наталья. - Нам так и не сказали причину отказа. Хотя все намекали, что, мол, не прошли по возрасту. Даже швейцар сказала нам: "Ну чего делать, тётки? Выходите!"

По словам Максимовой, после такого приема она подорвала своё здоровье. В подтверждении своих слов калининградка продемонстрировала папку с документами из медучреждения.

Сторону ответчика представляла юрист "Адвокатского бюро Сергея  Баранова", которая сказала, что получила материалы лишь в пятницу вечером и поэтому пока не может внятно сообщить позицию ответчика.

В итоге заседание перенесено на 6 апреля. Суд обязал ответчика предоставить видеозапись инцидента.