12:34

18-летний парень без прав сбил двух 15-летних девочек

  1. Новости

В Правдинском районе 18-летний автомобилист, заигрывая с девушками, столкнул их в кювет. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в отделе пропаганды ГИБДД.

ДТП произошло на автодороге Подлипово-Кочкино. 18-летний парень, не имея водительских прав, катался на отцовском "Фольксвагене". Увидев гуляющих по обочине знакомых 15-летних девушек, водитель стал заигрывать с ними: делая вид, что он хочет подтолкнуть их бампером автомобиля, съезжал с дороги на обочину прямо на девушек.

"Результат веселых игр не заставил себя долго ждать – наезд, и девушки упали в кювет. Парень уговорил их никому ничего не говорить, вызвал своего старшего брата, который и сел за руль и отвез пострадавших в больницу", – рассказали в отделе пропаганды областного ГИБДД.

Сложность ситуации заключалась в том, что пострадавшие в ДТП девушки прикрывали виновника. По их версии, они гуляли вдоль дороги, как вдруг их сбил неизвестный, очнулись они только в больнице. Позже, окончательно запутавшись в показаниях, девушки сознались в том, как все было на самом деле.

Пострадавшим было сделано устное внушение за дачу заведомо ложных показаний. Водитель понесет административную ответственность.