14:52

Цуканов предложил польским бизнесменам вложиться в сельское хозяйство и ЖКХ

  1. Новости

Губернатор Николай Цуканов предложил польскому бизнесу вложиться в калининградское ЖКХ и сельское хозяйство. Об этом глава региона заявил на встрече с воеводой Варминьско-Мазурского воеводства Марианом Подзиевским.

"И сельское хозяйство, и ЖКХ перспективный бизнес, я уверен в этом", - отметил Николай Цуканов.         

По словам главы региона, областные власти готовы предоставить все условия, чтобы польский бизнес мог заняться озвученными направлениями.

"Нам нужны польские технологии в сельском хозяйстве, - подчеркнул он. – Технологии ваши, люди, которые будут работать – наши. Мы сейчас видим проблему с недостатком продовольствия в мире, это очевидно. Новые технологии приблизят регион к продовольственной безопасности. Тем более, мы сейчас реализуем ряд крупных проектов в сфере сельского хозяйства, например, малый бизнес может заинтересовать тепличное хозяйство на территории региона.

Также региональные власти готовы передать инфраструктурные объекты в концессию, сказал губернатор.

"Мы знаем, в каком состоянии находятся наши водопроводы, теплотрассы, сети, да и целые управляющие компании, - отметил Н. Цуканов. – Мы готовы передать этот бизнес полякам в концессию, при условии, что он будет качественным и по цене устраивать жителей Калининградской области. На мой взгляд, ничего страшно в этом нет, если наши жители за эти же деньги смогут получать услуги более высокого качества".