22:49

Пушистое счастье!

  1. Новости

Это событие порадовало нас в начале марта. Жители и гости города побывали на ярмарках и выставках, посвященных любимому домашнему животному – коту. Основные торжества уже по традиции прошли в Королевских воротах - именно здесь стоит скульптура бронзового Кота, который охраняет ключи от семи главных ворот Кенигсберга.

Одним из главных событий стал творческий конкурс: мальчишки и девчонки принесли свои фотографии, рисунки и поделки в виде котов.

- Я участвовала в конкурсе рисунков, была на выставке и гладила бронзового кота — говорят, если при этом загодать желание, оно исполнится! - поделилась Аня Костенко из школы №21 г. Калининграда.

На закрытии выбрали победителей. В номинации «Фотография» благодарственное письмо получила наша читательница и постоянная участница конкурсов «МС» Катюша Бровкина из школы №6 г. Калининграда.

- Было много интересного: например, День Кошачьей улыбки! Всех гостей музея разрисовывали — делали усы, кошачью мордочку, и фотографировали, а потом снимки можно было увидеть на стенде! - рассказала Катя.

Лучшим рисунком была признана работа Ксюши Семеновой из гимназии №40. Она нарисовала Прусского кота!

Факт

• 1 марта - Международный День кота в России

• Бронзовый кот поселился в Королевских воротах в 2005 году, благодаря калининградскому скульптору и художнику Людмиле Богатовой