18:56

Где позагорать с детьми на весенних каникулах

  1. Новости

Совсем скоро весенние каникулы. В большинстве школ ребята будут отдыхать с 21 по 25 марта, плюс еще выходные дни - в итоге у школяров "отпуск" с 19 по 27 марта. Замученных зимой и длинной третьей четвертью отпрысков многие родители хотят свозить на море.

"Палочкой-выручалочкой" в межсезонье всегда был Египет недорого, близко, тепло. Но все еще "закрыт" для россиян. А в Турции в марте прохладно..

Мы выбрали курорты, где в конце марта уже можно купаться и куда не очень далеко лететь. Обратите внимание: цены мы указываем не на человека, а на семью. В стоимость входит перелет из Москвы и трансфер в отель.

Эмираты (температура воздуха в конце марта +27..+29 градусов, воды +23). Лететь 4,5 часа, виза оформляется за 3 - 4 рабочих дня.

Именно на ОАЭ нацелились в первую очередь мамы и папы, так что в выбранном отеле или на нужном рейсе мест может не оказаться - привиредничать не приходится. Неделя отдыха в пляжном районе Джумейра с 19 марта обойдется недешево: около 90 тысяч на двоих в 5-звездочом отеле или 100 тысяч на троих в отеле 4*. При том что из питания в цены входит лишь завтрак.

Канарские острова, Испания (воздух +22...+24, вода +20). Лететь 7 часов., виза оформляется за 4 рабочих дня.

И плюс, и минус островов в том, что там нет жары. Перемена климата не будет такой резкой, как при поездке в Дубай или Таиланд. Но и в океане особо не понежишься: подросткам, может, и ничего, а вот младшеклассников в основном придется купать в бассейне.

Для одного взрослого и одного ребенка недельный вояж в отель 4* стоит примерно 56 тысяч рублей, если едут мама, папа и отпрыск - от 65 тысяч рублей. Из питания опять же завтраки.

Израиль (в Эйлате температура воздуха +25...+27, воды +21...+22). Лететь 4 часа, виза не нужна.

Каникулярные туры в Израиль в дефиците, в турфирмах советуют лететь 18 марта (это пятница, а основная масса покупает путевки на 19 и 20-е число). Неделя в отеле 4* стоит от 65 тысяч рублей на троих (двое взрослых и ребенок) либо около 46 500 рублей на двоих.

Погода подходящая также в Таиланде, на Бали, Кубе, в Доминикане, Мексике, Мальдивах - но туда лететь не меньше 10 часов.