13:42

Паром с беременной на борту- простоявший неделю во льдах- идет в Балтийск

  1. Новости

На помощь парому "Петербург", застрявшему во льдах Финского залива, на борту которого находится беременная женщина, пришел ледокол "Вайгач". Сейчас паром движется в караване судов в сторону порта Балтийск Калининградской области. Об этом сообщает Rosbalt.ru.

По словам заместителя генерального директора по паромным сообщениям ООО "Балтийский флот" Сергея Богачева, все это время ледоколы не раз подходили к парому, но на полпути их разворачивали, и они шли спасать другие суда.

"Это просто игнорирование или безграмотность. Особенно если учитывать то, что на борту судна остаются 12 пассажиров, в том числе беременная женщина, – заявил он. – Ситуация на борту судна была близка к критической, у пассажиров заканчивалась взятая в дорогу еда. В итоге просьба о помощи была, наконец услышана".

Напомним, паром "Петербург" вышел из Усть-Луги еще 3 марта. Обычно водный путь до калининградского порта занимает не более двух суток. Однако из-за сложной ледовой обстановки "Петербург" простоял во льдах Лужской губы до вчерашнего дня.