15:50

Группа -"Пленных не брать-" победила в отборочном туре -"Kaliningrad in Rock-"

  1. Новости

7 марта в ДКР состоялся концерт с участием лауреатов отборочного конкурса "Kaliningrad in Rock". Калининградские музыкальные группы, которые попадут на сцену одноименного фестиваля летом, отбирали в течение трех дней – 19, 26 февраля и 6 марта.

Из 63 музыкальных коллективов, пожелавших принять участие в отборочном конкурсе, прошли всего 45. Почти все группы калининградские, две – из Москвы. Члены жюри, – музыканты, критики, оценивали команды по нескольким критериям.

Как сообщил "Клопс.Ru" организатор фестиваля Андрей Феоктистов, первое место заняла калининградская группа "Пленных не брать". Кроме диплома, музыканты получат в подарок поездку на легендарный рок-фестиваль "Охота" в Санкт-Петербурге. Коллективы, занявшие 2-ое и 3-е места – "Элюминация" и "Джек", смогут бесплатно записать сингл.

После церемонии объявления и награждения победителей состоялся концерт легендарного солиста "Deep Purple" Джо Тернера.

"Джо уже был у нас в городе. Он участвовал в прошлогоднем фестивале K!nRock. Его выступление было одним из ярчайших на фесте. Но выступление в большом галапредставлении под открытым небом это одно, а полноценный сольный концерт в концертном зале это совсем другое", – рассказали организаторы.

12-й по счету фестиваль "Kaliningrad in Rock" пройдет традиционно летом, на него будут приглашены лауреаты отборочного конкурса. Как отметил Андрей Феоктистов, "уровень команд в этом году очень подрос, жюри было очень тяжело выбирать".