18:54

-"Внимание всем постам- дамы за рулем-"

  1. Новости

8 Марта калининградское управление ГИБДД провело необычную праздничную акцию "Внимание всем постам! За рулем дамы".

Суть акции в следующем. В Калининграде было развернуто 5 специальных постов ДПС. На них инспекторы останавливали исключительно женщин, но не нарушительниц, а тех, кто им больше понравится.

Когда дама открывала окно и задавала резонный вопрос: "За что? Я же не нарушала правила", инспектор доставал из-за спины букет цветов и коробку рижских конфет.

Валерий Стахов, инспектор по пропаганде городского одела ГИБДД вышел на дорогу и почти сразу остановил красную иномарку. Из начищенной до блеска машины выглянула дама с пышной прической:

- Что случилось? – спросила она и протянула инспектору документы.

- Выйдите  из машины, пожалуйста, - сказал Валерий. И каково же было удивление автомобилистки, когда Стахов начал читать стихи: "Желаем в жизненном пути дорогу верную найти! Преград не знать, беды не мерить, Любить, надеяться и верить!". Инспектор протянул даме цветы. Кроме того, красавица получила сладкий подарок.

- Я сразу поняла, в чем дело, - говорит Олеся. – Ну, ведь вряд ли в такой день будут лишать прав и штрафовать! К тому же я ничего не нарушала. Хотя иногда, бывает. Не без этого. Иногда куда-то тороплюсь и превышаю скорость. Но редко. Вообще женщины – законопослушные водители.

На площади Василевского инспектора и вовсе решили… остановить трамвай. Ведь за рулем – женщина, а значит и ее надо поздравить. Вагоновожатая в оранжевой жилетке явно не ожидала такого. Остановилась, открыла переднюю дверь и впустила сотрудника ГИБДД. А он ей – цветы!