15:58

Родители 12-летнего вандал-нка оштрафованы на 1 тыс- рублей

  1. Новости

Комиссия по делам несовершеннолетних Черняховского района вынесла решение о привлечении к административной ответственности с взысканием штрафа в размере 1 тыс. рублей с родителей 12-летнего Игоря Чередниченко, разбившего светофор в районе станции Черняховск.

Как передаёт пресс-служба Калининградской железной дороги, подобные случаи вандализма в Калининградской области не редкость. В текущем году органами внутренних дел был зафиксирован 41 факт хищения и порчи оборудования на сумму более 220 тыс. рублей (в 2007 году таких прецедентов было более двухсот).

Как отметил начальник ЛОВД ст. Черняховск Игорь Астраханцев, в большинстве случаев их совершают несовершеннолетние подростки из неблагополучных семей или домов-интернатов. Чаще всего объектами вандализма становится оборудование сигнализации и связи железной дороги, причём стоимость испорченного имущества несоизмерима с абсолютно реальной угрозой для безопасности движения пассажирских и грузовых поездов. Наибольшее количество случаев порчи имущества железной дороги фиксируется в Зеленоградском, Багратионовском, Гвардейском и Гусевском районах.