19:20

Правительство области предложило дать льготы на авиабилеты всем калининградцам в -"пиковый-" сезон

  1. Новости

Региональное правительство предложило установить льготу на авиабилеты всем калининградцам с апреля по октябрь. Об этом сообщил губернатор Николай Цуканов, комментируя итоги встречи с министром транспорта РФ Игорем Левитиным. По его словам, вопрос о субсидировании авиабилетов для всех жителей региона должен быть рассмотрен  Минтрансом РФ в течение ближайшего месяца. Напомним, сейчас воспользоваться льготными билетами могут только жители области в возрасте до 23 лет и старше 60 лет.

"Игорь Левитин отметил, что возможность для более широкого субсидирования есть, но не было статистики, которая бы показала, сколько граждан уже воспользовались льготными билетами, - рассказал Николай Цуканов.  – Мы привели эти  данные, оказалось, что льготой с начала года воспользовались менее 20 человек.  Безусловно, нам необходимо выходить на субсидирование авиабилетов для всех калининградцев".

По словам губернатора, после изучения представленных данных, у минтранса должно появиться понимание, как выстраивать тарифную политику в 2012 году

"Наша позиция – действующую схему нужно менять, - добавил Николай Цуканов. - Сегодня мы предложили установить льготу с апреля по октябрь, но для всех калининградцев".