17:24

Ярошук- При ремонте улицы Гагарина своровали вс--

  1. Новости

Сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов по поводу ремонта улицы Гагарина, глава Калининграда Александр Ярошук не удержался от эмоций.

"Когда делали ремонт, все своровали!" – заявил он. Однако позже пообещал, что городские власти постараются заставить подрядчиков переделать дорогу, в которую были "закопаны" бюджетные миллионы.

"Мы проверяли дороги, которые готовили к ремонту осенью 2010 года, там и там подрядчики уже начали работать так, чтобы своровать!" – возмутился Александр Ярошук.

На вопрос, так когда же в Калининграде перестанут воровать бюджетные деньги, глава города ответил: "Непростой вопрос. Но мы стараемся сделать так, чтобы не было возможности воровать".

По его словам, ситуацию сможет улучшить изменение структуры администрации, усиление контрольных функций ее подразделений. Он также напомнил, что поменял нескольких руководителей подразделений.

"Управленческие решение по смене руководителей я принимаю только тогда, когда проведена проверка его деятельности со всех сторон, – добавил Александр Ярошук. – К сожалению, в нашей стране процедура таких проверок длительная, и чтобы подтвердить ту или иную информацию, необходимо много времени".

В то же время глава города считает, что "посадки" проворовавшихся чиновников не спасут положение.

"Надо больше говорить о духовно-нравственном воспитании общества, ведь у многих на первом плане среди ценностей – значок доллара", – сказал Александр Ярошук.