14:27

Цуканов- Половину важнейших решений в области принимают женщины

  1. Новости

Сегодня в Музее Мирового океана начал работу форум "Семья – основа стабильности и устойчивого развития Калининградской области". Более 200 членов регионального отделения "Союза женщин" собрались, чтобы поработать в секциях "образовательная политика в условиях модернизации", "женские предпринимательские инициативы", "здоровье и развитие семьи" и других. На открытие форума приехала депутат Госдумы РФ, председатель Всероссийской общественной неправительственной организации "Союз женщин России" Екатерина Лахова.

"Все секции форума в Калининграде очень актуальны, – сказала она. – Хочется, чтобы они реализовывались здесь раньше остальных регионов, потому что у вас есть чему поучиться. Очень радует, что у региональных властей социальные вопросы находятся на особом внимании".

По словам губернатора Николая Цуканова, работа форма должна дать мощный импульс развитию региона

"Калининградский союз женщин не так активно работал в области, но сегодня, я думаю, дан мощный импульс чтобы эта работа активизировалась, – сказал он. – Женское население в регионе доминирует, и в политике в том числе. В правительстве области половину важнейших решений, от которых зависит жизнедеятельность области, принимают именно женщины".

По словам губернатора, на муниципальном уровне решения принимают даже большее количество женщин, чем на областном.

"Это подчеркивает, насколько сегодня важна роль женщины, – отметил Цуканов. – Тем более, женщины всегда более ответственны, это я успел заметить, работая главой муниципалитета".

Также на форуме Николай Цуканов и Екатерина Лахова подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Калининградской области и "Союзом женщин России".