15:55

Вырез лодочкой

  1. Новости

Платье, джемпер или туника с вырезом лодочкой имеют магическое действие: шея визуально становится длиннее, образ женственнее, а осанка грациознее. Но есть один нюанс – девушкам с широкой линией плеч не рекомендуется такой фасон. Вырез-лодочка увеличит плечи.

В разные годы такой вырез имел разное продолжение силуэта. В 10-е – прямой фасон платья (вспомните героинь черно-белых фильмов), в 60-е – трапециевидный (знаменитая модель Пьера Кардена), в 80-е – платье-колокол.

Цвет или принт? С украшениями или без? Наряд с вырезом лодочкой подразумевает массу вариаций. К однотонному платью подбираем кулон на длинной цепочке, к пестрому – несколько разнокалиберных браслетов или серьги-люстры. Последние великолепно будут смотреться на фоне лебединой шеи. Вечерний образ дополнят высокие перчатки. 

Совет стилиста: К однотонному платью с вырезом лодочкой подбираем кулон на длинной цепочке, к пестрому – несколько разнокалиберных браслетов или серьги-люстры. Вырез-лодочка имеет магическое действие: шея визуально становится длиннее, образ женственнее, а осанка грациознее.