13:21

Мухомор- Пока неизвестно- сколько домов капитально отремонтируют в Калининграде в 2011 году

  1. Новости

Городская администрация не имеет данных о лимитах финансирования, выделяемых Калининграду в рамках программы капитального ремонта домов, финансируемой за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Об этом сообщила и.о. главы администрации Светлана Мухомор. В то же время, по ее словам, в городскую администрацию уже поступило более тысячи заявок на капремонт от жителей Калининграда.

"Это значит, что собственники провели общие собрания, приняли решение, что они готовы участвовать в капремонте общего имущества со своей долей софинансирования, – отметила и.о. главы администрации города. – В прошлом году мы смогли отремонтировать 68 домов –  даже тех средств, которые были предоставлены нам в 2010 году, не достаточно, чтобы обеспечить всех жителей капремонтом".

Светлана Мухомор считает, что существенно поправит ситуацию решение городских властей, которое принято по поводу ремонта крыш за счет городского бюджета. Напомним, депутаты окружного Совета на прошлой неделе приняли решение отремонтировать крыши домов за счет бюджета.

"Ремонт крыш позволит жить нашим жителям в нормальных условиях", – считает Светлана Мухомор.