15:15

Писатель Захар Прилепин приедет в Калининград

  1. Новости

21 февраля по приглашению журнала "Королевские ворота" в Калининград приедет известный российский писатель Захар Прилепин (Нижний Новгород). Калининградские бизнесмены и читатели журнала "Королевские ворота" призовут к ответу "антибуржуазного" писателя  – за его симпатии к национал-большевикам, проповедь православного христианства и веру в "особый путь России".

В понедельник в 19-00 в закулисье драматического театра Прилепин попробует дать свой вариант ответов на проклятые "русские вопросы": Почему Россия из центра мира превращается в провинцию мира? Как регионам не стать провинциями? Какая ось держит крепче - вертикаль власти или горизонталь гражданского общества?

Мероприятие пройдет при поддержке генерального спонсора - кафе-гурме "Бон-Бон". Телефоны для заявок на участие: 530-280, 75-84-13. В кафе также состоится награждение победителей викторины на знание современной литературы. "Клопс.Ru" приглашает принять участие в викторине. Ответы шлите на news@klops.ru с пометкой "Литвикторина".

Во вторник, 22 февраля, в 16-00 Прилепин проведет творческую встречу со студентами в университете имени Канта. Мероприятие проходит при поддержке газеты "Страна Калининград" и открыто для всех желающих. Аудитория "Аквариум", улица Невского, 14.

Аккредитация на пресс-мероприятия с участием Прилепина по электронной почте redaktorkw@kp-kaliningrad.ru или по телефону: + 7 905 245 43 42

Книги, взгляды и поступки писателя Прилепина на www.zaharprilepin.ru

Справка

Захар Прилепин, современный российский писатель, имеющий активную гражданскую позицию и регулярно публикующийся в федеральных и региональных СМИ. Финалист и лауреат национальных премий "Русский Буккер", "Национальный бестселлер". Автор книг "Санкья", "Ботинки, полные горячей водкой", "Грех", "Я пришел из России".