19:10

В Калининграде инвалидов бесплатно обучат китайскому языку и администрированию сайтов

  1. Новости

В Калининградской области стартует проект по обучению инвалидов иностранным языкам, компьютерным технологиям и телемаркетингу через Интернет. Проект реализуют Калининградская торгово-промышленная палата совместно с международным институтом менеджмента.

"Проект ориентирован на лиц с ограниченными физическими возможностями, а также на специалистов общественных организаций инвалидов, чтобы они могли более эффективно помогать и поддерживать инвалидов, – рассказали "Клопс.Ru" в КТПП. – Мы хотим дать конкретные рабочие навыки инвалидам, чтобы повысить их конкурентоспособность на рынке труда, получать дополнительный заработок, работая в организациях дистанционно из своего дома, поднять уверенность в себе

Проект состоит из следующих образовательных программ:  Деловой английский язык (для начинающих);  Деловой китайский язык (для начинающих);  Компьютерный аутсорсинг (удаленное сетевое администрирование организации и управление корпоративным интернет-сайтом); Телемаркетинг (дистанционные продажи товаров и услуг).

Участие в проекте для инвалидов и специалистов общественных организаций инвалидов бесплатное, добавили в торгово-промышленной палате.  Обязательное условие – возможность выхода в Интернет. По окончании курса обучения выдается соответствующий Сертификат.

Обучение пройдет с февраля по сентябрь 2011 года

Лиц с ограниченными физическими возможностями, заинтересованными принять участие в этом проекте, просят обращаться в Калининградскую торгово-промышленную палату.

Контактное лицо: Гордиевич Валерия, Тел.: 95-68-01 (gordievich@kaliningrad-cci.ru <mailto:gordievich@kaliningrad-cci.ru> )