15:36

Правительство области поддержало благотворительный марафон -"Ты нам нужен-"

  1. Новости

2 февраля в 14:00 в "Доме искусств" состоится открытие благотворительного марафона "Ты нам нужен". Этот проект, направленный на поддержку детей с ограниченными физическими возможностями, впервые был реализован в Калининграде в прошлом году, сообщает пресс-служба областного правительства.

В "копилку" марафона неравнодушные люди уже направили более 1 миллиона рублей. За счет собранных средств 28 детей получили сертификаты на лечение, приобретение дорогостоящих средств реабилитации, лекарств и медицинской аппаратуры.

"Это реальная помощь, поэтому региональное правительство решило войти в оргкомитет марафона "Ты нам нужен", который пройдет теперь не только в Калининграде, но и по всей области с  февраля по март, – рассказала  вице-премьер Марина Оргеева.

В рамках марафона в школах региона, социальных учреждениях будут организованы выставки-продажи различных поделок, творческие коллективы проведут благотворительные концерты. В супермаркетах появятся социальные прилавки. Приобретая здесь товар, каждый покупатель внесет свою лепту в марафон. Принять участие в акции можно, перечислив средства на благотворительный счет (реквизиты расчетного счета можно узнать на сайтах www.eduklgd.ru, www.klgd.ru или по телефонам 92-40-32, 92-40-43, 92-40-37).

Стать участником благотворительной акции можно также, оказав денежную помощь конкретному ребенку или подарив сертификат на приобретение товаров, медикаментов, получение медицинских услуг. Кроме того, можно взять шефство над ребенком с ограниченными физическими возможностями.