20:15

В Центральном парке появится 40-метровое колесо обозрения

  1. Новости

Уже весной в центральном парке Калининграда появятся новые аттракционы – "Колесо обозрения", "Парк приключений" и "Воздушный шар". Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации.

40-метровое колесо обозрения сейчас проходит испытания на заводе в Красноярске. После установки на нем смогут одновременно прокатиться 80 человек.

"Половина кабинок будет закрытыми, так что прокатиться можно будет в любую погоду, - отметили в пресс-службе администрации. – Открытие кольца состоится 6 марта".

Второй аттракцион - "Парк приключений". На высоте 14 метров установят деревянные мостики, сетки и канаты, по которым можно будет попасть из одной точки парка в другую. Из центральной части, с самого высокого дуба к стартовой зоне аттракциона протянут канатную дорогу.

Кроме того, калининградцы получат возможность увидеть город и его окрестности с  высоты "птичьего полета", поднявшись в небо на воздушном шаре. Корзина для 4 пассажиров позволит оторваться от земли на 80 метров.

Погода на калининградском побережье 4 июля
Читать