18:25

Пенсионеры возмущаются терминалом -"Электронная очередь-" на главпочтамте

  1. Новости

Калининградские пенсионеры, посещающие главпочтамп на улице Космонавта Леонова, возмущаются новым техническим оснащением учреждения. В этом убедился корреспондент "Клопс.Ru", побывавший накануне в головном отделении "Почты России".

Дело в том, что в учреждении установлен терминал "Электронная очередь", призванный оптимизировать поток посетителей и создать комфортные условия для ожидания. Человек оформляет заявку через терминал, получает на руки талон с номером, а затем просто ожидает, пока его не вызовут на кассу по микрофону. Однако такое благо пришлось далеко не всем по душе. Пенсионеры возмущены таким прогрессом, объясняя это тем, что система  крайне не удобна и уж сильно запутана.

- Они просто тянут резину! -  с негодованием заявил корреспонденту "Клопс.Ru" один из пенсионеров, сидящих в очереди. - Нет бы, сразу позвать человека к кассе, так они выжидают минуты три точно. А для очереди эти минуты превращаются в целые часы!

В свою очередь заведующая главпочтамтом Анжелика Добровольская сообщила "Клопс.Ru":

- Проблему с очередью терминалы не решат, они лишь могут упорядочить этот процесс. Пенсионерам же терминалы стали не угодны по одной простой причине - теперь у них нет лишний возможности поругаться с нашими кассирами или заглянуть в чужой бланк, кто и сколько платит.