12:17

Платные услуги в больницах Калининграда предложили оказывать по выходным

  1. Новости

В медучреждения Калининградской области платные услуги планируют оказывать только по выходным дням. Такие планы вынашивает региональное Министерство здравоохранения, рассказал на программе "Позиция" ГТРК "Калининград" министр здравоохранения Александр Выговский.

В свою очередь, в пресс-службе правительства области "Клопс.Ru" сообщили, что это пока только планы и окончательное решение по этому вопросу не принято.

Отметим, что в Калининграде комиссия Минздрава начала изучать порядок предоставления платных услуг. Ряд нарушений были выявлены в БСМП, врачи которой попросили не ограничивать время оказания платных услуг. По их мнению, высокотехнологичное, не должно простаивать и все желающие калининградцы должны иметь широкий доступ к медицинским обследованиям.

"Мы готовы рассмотреть предложения врачей", – отметила вице-премьер правительства Марина Оргеева. По ее словам,  горздрав Калининграда и минздрав области проведут круглые столы с главврачами больниц и поликлиник и подготовят предложения по упорядочению предоставления платных услуг.