17:53

Лучший голос Калининграда

  1. Новости

Наджиба Шабиева, ученица лицея № 35 г. Калининграда, получила Гран-при на конкурсе эстрадной песни.

- Я участвовала в региональном отборочном этапе Всероссийского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века», который проходил в Смоленске, - рассказала девушка. - В ноябре поеду на финал в г. Владимир.

Наджиба занимается вокалом в ансамбле «Вдохновение» при Дворце творчества детей и молодежи «Янтарь» с восьми лет. Сначала она училась играть на фортепиано, но потом девочке захотелось петь, и мама записала ее в ансамбль.

- Первое время пела как все, - вспоминает Наджиба. – На первом в моей жизни конкурсе «Звезды Балтики» (тогда мне было десять лет), ничего не заняла. Так расстроилась... А потом пошли победы. Я уже трижды становилась лауреатом первой степени фестиваля «Звезды Балтики».

Самым значимым достижением наша собеседница считает победу в Открытом международном фестивале юмора и эстрады, который проходил в Москве в 2008 году. Тринадцатилетняя девочка была единственным подростком — остальные участники - взрослые. Она стала дипломантом фестиваля!

- Репертуар выбираю сама, - говорит Наджиба. – Люблю певицу Бейонсе (мечтаю побывать на концерте!), все песни знаю наизусть - именно ее композицию «Listen» я исполняла на конкурсе в Смоленске. На заключительном гала-концерте ко мне подошла одна из смоленских педагогов и сказала: «Вам с таким голосом Европу покорять надо». Было безумно приятно!

Пение занимает все свободное время нашей героини. Она поет везде: на школьных и городских праздниках, дома и в гостях. Но и на учебу в лицее сил хватает.

- Хочу учиться на факультете международной экономики, - поделилась с нами планами Наджиба.