15:38

Вести из области

  1. Новости

Гусев

Во вторник, 16 ноября, в городе проводится День донора. Желающим сдать кровь необходимо прийти к 8.00 в Центральную районную больницу в физиотерапевтический кабинет (№ 9). При себе иметь паспорт. Потенциальные доноры должны помнить, что утром нельзя завтракать, за 48 часов до сдачи крови исключить употребление алкоголя, аспирина и анальгетиков.

коса.jpg

Куршская коса

С 1 по 3 ноября здесь прошла акция по благоустройству. Участие в ней приняли более 400 школьников из Гурьевского, Черняховского, Полесского районов, Озерска, Мамоново и Правдинска. Юные экологи укрепляли авандюну в поселках Лесной и Рыбачий, благоустраивали экомаршруты на дюне Эфа и в танцующем лесу, собирали мусор. После «генеральной уборки» ребята отправились на экскурсию в Музей косы.

советск.jpg

Советск

Накануне Дня народного единства администрация города вручила ключи от однокомнатных квартир 13 юношам и девушкам, оставшимся без попечения родителей. Ждать этого момента некоторым из них пришлось не один год, многие уже создали семьи, обзавелись детьми. Тем радостнее оказалось событие.