16:00

Работники -Калининграднефти- не прошли медосмотр

  1. Новости

В ходе проверки соблюдения трудового законодательства ОАО "Калининграднефть" выявлены нарушения законодательства об охране труда. Как сообщает прокуратура Калининградской области, в организации не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда.

Также в ОАО "Калининграднефть" отсутствует приказ о создании аттестационной комиссии; отсутствуют карты аттестации рабочих мест по условиям труда, ведомости рабочих мест и результатов их аттестации по условиям труда на АЗС. К исполнению трудовых обязанностей допущены работники без прохождения обязательных медицинских осмотров, с 2005 года они не проходили периодические медицинские осмотры. Кроме того, не все руководители и специалисты организации прошли в установленном порядке обучение и проверку знаний по охране труда.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Балтийского района города Калининграда в отношении юридического лица - ОАО "Калининграднефть" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ - нарушение законодательства о труде и об охране труда.