15:32

Детский ансамбль -Маленькая страна- отпраздновал юбилей

  1. Новости

Яблоку негде было упасть в пятницу 18 апреля в Гурьевском ДК. И это неудивительно, ведь любимый гурьевчанами и калининградцами детский эстрадный ансамбль “Маленькая страна” отмечал свой 10-летний юбилей. Кстати, юным солистам тоже в среднем по десять лет, но тем не менее трёхчасовой концерт-шоу они отработали на сцене как настоящие взрослые артисты-профессионалы.

Им есть у кого учиться - руководитель ансамбля Любовь Хозберг c радостью передаёт им концертный опыт, полученный ею на многочисленных сценических площадках  в составе легендарной группы “Крымские чайки”, гастролирующей в 70 годах по Крыму, Украине, Афганистану, Болгарии, Германии, Польше, Финляндии, Чехословакии.

Калининградский композитор Татьяна Музыкантова специально для “Маленькой страны” написала более 50 песен, многие из которых прозвучали на этом вечере впервые. В зале среди зрителей, отхлопавших свои ладошки, слышны были мнения о том, что “они шли на детский утренник, а попали на настоящее шоу со светом, с прекрасным звуком, с видеоклипами”.

Любовь Хозберг и участники ансамбля принимали в этот праздничный вечер поздравления от многочисленных гостей, в том числе и от главы администрации Гурьевского городского округа Юрия Юхтенко.  

Фоторепортаж смотрите здесь.

Обсуждение на форуме.