17:19

Директор -"Первого хлебозавода-"- Заявление о приостановке деятельности необосновано

  1. Новости

Генеральный директор ОАО "Первый хлебозавод" Анатолий Коваленко считает необоснованным заявление о приостановке деятельности предприятия из-за отсутствия лицензии.

"Действительно, у нас в 2010 году закончилась лицензия на эксплуатацию хранилищ муки, - сказал "Клопс.Ru" Коваленко. - Однако мы  в установленный законом срок обратились в организацию, в компетенцию которой входит выдача  заключения на получение лицензии. И наши документы до сих пор находятся в этой организации".

По словам Коваленко, в предписании, поступившем в адрес "Первого хлебозавода" со стороны руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Игоря Маковского, нет ни слова о запрете    работы предприятия. "По всей видимости, представитель Ростехнадзора перечислил возможные меры реагирования на отсутствие лицензии, но это не означает окончательного решения", - считает гендиректор хлебозавода.

Напомним, сегодня Маковский заявил журналистам, что представители его ведомства намерены обратиться в суд с представлением о приостановке деятельности ОАО "Первый хлебозавод".

Причиной для такого шага надзирающего ведомства стал тот факт, что в ноябре прошлого года у хлебозавода закончилось действие лицензии на эксплуатацию хранилищ муки, которые считаются взрывопожароопасными.

"Первый хлебозавод" в Калининграде выпускает до 50 тонн хлебобулочной продукции в сутки.