18:01

Новый калининградский вице-премьер Сергей Карнаухов ведет свой блог

  1. Новости

Одним из громких назначений в региональном правительстве стало появление в числе и.о. заместителей председателя правительства 35-летнего Сергея Карнаухова. Как стало известно, с июля 2009 года Карнаухов занимал пост зампредседателя правительства Кировской области. До этого он работал в Службе криминальной милиции МВД РФ, начальником подразделения Службы, руководил Референтурой министра внутренних дел РФ.

В Правительстве Кировской области Карнаухов курировал работу представительства правительства при правительстве РФ, а также взаимодействие региональных органов власти с федеральными структурами и общественными организациями. У Карнаухова трое детей.

Как и свой уже бывший начальник – губернатор Кировской области Никита Белых, Карнаухов ведет свой блог в "Живом Журнале". В последней записи он написал, что был на инаугурации нового губернатора Н.Н.Цуканова. (орфография сохранена)

"Торжество оказалось весьма государственным и скромным. Ни вам салюта, ни Lady Gaga... И это правильно!На подобные мероприятия нужно также вводить особый регламент. Чтобы с самого начала, с момента принесения присяги "верно служить народу", чиновник настраивался именно служить: честно и бескорыстно. И чтобы первая инагурация (в основном скромная у всех), не меркла перед следующими, утопающими в роскоши и безумии тех, кто уже освоил государственную службу в качестве бизнес-площадки". 

Всего в блоге Сергея Карнаухова 102 записи.