18:28

В озере под Янтарным утопят троллейбус по кличке -"Бесстрашный Феликс-"

  1. Новости

В субботу в Янтарном инструкторы дайв-центра "Демерсус" собираются утопить троллейбус. Это привлечет в Калининградскую область экстремальных туристов, увлекающихся подводным плаванием, пояснил "Клопс.Ru"  инструктор Илья.

"Рогатый" уйдет на дно Синявинского озера, давно облюбованного дайверами.

"По всему миру в водоемах топят какие-то большие объекты, в том числе для создания искусственных рифов, - рассказал Илья. – А вот троллейбус не топили нигде, Калининградская область будет первой".

Троллейбус, который с легкой руки дайверов приобрел имя "Бесстрашный Феликс", был выкуплен приблизительно за $1000 у трамвано-троллейбусного управления.  На момент покупки он был не на ходу.

"По сообщениям инициативной группы, Феликс будет отмываться от всяких грязных штук, способных нанести хоть малейший вред окружающей среде, и окончательно готовиться к погружению, - сообщает пользователь на блоге дайв-клуба. - Сложные конструкции из понтонов, краны, буксировка, погружение - пока никто не представляет, как это все будет выглядеть на самом деле, заинтригованы все, даже организаторы".

Погружение состоится 2 октября, примерно в 12 часов. Скорее всего, троллейбус отправится на глубину в 18-20 метров самоходом.