16:51

Хозяйки Стаффорда Боя и кота Рыжика победили в конкурсе «СК»

  1. Новости

Олесе Бопп мы вручили в редакции иллюстрированную энциклопедию «Собаки» и контейнер для сухого корма.

- Большое спасибо. Это отличный подарок, вся наша семья любит собак,- сказала Олеся.

Три года назад наша героиня подобрала во дворе своей многоэтажки искалеченного пса (см. «СК» № 23). Муж Андрей и сын Альберт были не против приютить несчастное животное. Стаффорд получил страшные раны во время пожара на даче, где он жил в будке. Хозяева выбросили собаку на улицу и если бы не Олеся, еще неизвестно, остался бы пес живым. Бою пришлось ампутировать лапу и долго лечить ожоги. Кстати, это уже второй спасенный стаффорд.

- У нас вот уже 8 лет живет Ричард, когда мы его взяли, он был сильно ранен в собачьих боях, - рассказала Олеся.

Сейчас Ричард старенький и много спит, а выздоровевший 3-летний Бой – неугомонный хулиган: отсутствие лапы ему совершенно не мешает. Две собаки живут в квартире, но есть еще и дворняжки, обитающие на даче. Олеся – волонтер, она берет на передержку дворняжек, попавших в беду, а затем передает их новым добрым хозяевам. Так что подарок от «Страны Калининград» - заслуженный.

Зоя Николаевна Масюк воспитала кота-вундеркинда  Вторая энциклопедия - «Кошки» - досталась калининградке Зое Масюк. Нельзя было не дать приз владелице кота-великана Рыжика (см. «СК» № 29). Впрочем, подарок достался коту не только за шикарную внешность, питомец Зои Николаевны – вундеркинд кошачьего племени и как-то раз помог хозяйке найти пропавшую пуговицу. Он отыскал ее в прихожей, услышав жалобы женщины.

- Благодаря Рыжику мне не пришлось тратить деньги на новую пуговицу для плаща, - говорит пенсионерка. (Зоя Николаевна недавно пострадала в аварии, и мы ее навестили). – Огромное спасибо за энциклопедию. Будем ее рассматривать вместе с котом.

Конкурс рассказов закончился, спасибо компании «Роял-Канин» за предоставленные призы. А всех владельцев четвероногих, пернатых и водоплавающих приглашаем участвовать в нашем фотоконкурсе. Итоги подведем перед Новым годом. Авторы самых интересных снимков получат полезные подарки от спонсоров.