17:41

На 9 лет осуждена сбытчица -белого китайца-

  1. Новости

Вступил в законную силу приговор Гвардейского районного суда Калининградской области в отношении Александравичуте, которая в августе 2007 года активно занималась сбытом наркотиков в районе посёлка Большая Поляна Знаменского района. Как сообщает пресс-служба Госнаркоконтроля Калининградской области, Александравичуте ранее уже была судима за сбыт наркотиков в 2002 году, но выводов для себя не сделала и отсидев 4 года 6 месяцев в местах лишения свободы, освободившись в конце 2005 года, вновь решила заняться преступным бизнесом.
Нужно сказать, что свой «бизнес» она построила по всем правилам маркетинга: для удобства «клиентов» заняла удобную точку на дороге при въезде в посёлок Большая Поляна, оптовым покупателям предоставлялись скидки, гарантировала качество товара, уже подумывала о предоставлении кредитов постоянным покупателям, а также продажи наркотиков в рассрочку. При этом, она не забывала и о конспирации своих действий - старалась продавать «зелье» только «своим» или по их ходатайству. Эти маркетинговые ходы принесли свой результат - к Александравичуте потянулись наркозависимые даже с Черняховска.
Однако она не знала, что находится под пристальным вниманием сотрудников наркоконтроля и после того, как она трижды продала за 6000 рублей особо крупные размеры героина и 3-метилфентанила, более известного в народе как «белый китаец», сразу была арестована, чему, кстати, была очень удивлена, так как считала, что её преступную деятельность невозможно задокументировать. В ходе судебного заседания, Александравичуте вину свою признала только частично, однако суд, учитывая собранные доказательства и личность подсудимой, которая никогда нигде не работала, зарабатывая себе на жизнь продажей наркотиков, а также то, что в действиях Александравичуте имеется опасный рецидив, вынес справедливый приговор - 9 лет лишения свободы. Остается добавить, что это уже не первый приговор, когда наркодельцы получают серьёзные сроки лишения свободы, что благоприятно сказывается на оздоровлении обстановки.