12:01

Вести из области

  1. Новости

К нам приедут ретроавтомобили

В регионе пройдет первый в России международный фестиваль исторических автомобилей. Отреставрированные машины всех «мастей» не моложе 1970 года выпуска проедут по области. За 4 дня ретроавтомобили увидят жители Калининграда (здесь 1 июля в 10.00 на площади Победы пройдет открытие фестиваля), Янтарного, Светлогорска, Зеленоградска, п. Рыбачий, п. Орловка - 2 июля, Гурьевска, Полесска, Советска, Немана, Черняховска, Гусева - 3 июля, п. Железнодорожный и Правдинска - 4 июля. Участники фестиваля - владельцы более 70 классических автомобилей, - приедут из Германии, Чехии, Италии, Испании, Литвы, Украины и других стран.

Краснознаменск - лучший по ЕГЭ

Выпускники Краснознаменского района лучше всех сдали ЕГЭ - в муниципалитете наивысшие в области средние баллы по русскому языку и математике (62,42 и 52,58 против среднеобластных - 58,3 и 45,1). Также в этом районе ни один ученик не «провалил» экзамены.
- Высокие баллы по ЕГЭ позволят жителям областной «глубинки» получить доступ к бесплатному образованию в хороших вузах, - рассказала министр образования Наталия Шерри.
Кто из школьников области отличился при сдаче ЕГЭ, читайте на стр. 14-15.

Оксана Майтакова, Оксана Сазонова, osa@strana.kaliningrad.ru