18:28

Вести из области

  1. Новости

Светлогорск

Здесь начала работу Всероссийская творческая школа для одаренных детей «Балтийская палитра». Занятия в ней идут каждое лето с 2002 года. Приглашение в школу в этом году получили воспитанники детских музыкальных и школ искусств области по разным специальностям: фортепиано, орган, баян-аккордеон и хореография. Оттачивать свое мастерство ребятам помогут преподаватели из Калининграда и Москвы, например, один из лучших российских педагогов по классу фортепиано Юрий Богданов. Завершатся занятия 26 июня в 16 часов концертом в местном органном зале.

Гусев

В городе заработала летняя детская дискотека  для пришкольных лагерей. Планируется, что танцы будут проходить в городском Доме культуры еженедельно по понедельникам, средам и пятницам с 11.00 до 12.30. В программе мероприятия не только музыка, но и каждый раз новая игровая программа с различными забавными персонажами.

Светлый

Детская поликлиника справила новоселье в одном из корпусов Светловской окружной больницы. Прежнее здание, в котором педиатры и другие детские врачи проработали не один десяток лет, находится в удручающем состоянии. Здание, скорее всего, снесут. В новой поликлинике разделены прививочный и процедурный кабинеты, есть флюорограф. В скором времени здесь оборудуют комнату для колясок.