19:29

Шок! Собака набросилась в парке

  1. Новости

В воскресенье, 31 мая, накануне Дня защиты детей в парке «Центральный» Калининграда было многолюдно. Около восьми вечера посетители услышали душераздирающий крик  и увидели, как огромная собака тащит маленькую девочку. Отец ребенка с трудом отбил кроху (ей 1 год и 9 месяцев) у кавказской овчарки.
-   Мы живем рядом с парком и часто  здесь гуляем, - рассказывает Татьяна Стрельникова,  мама малышки. - Анечка с папой пошли к Певческому полю.
- Дочка стала просить, чтобы  я поднял ее на сцену, - говорит Виталий. - И вдруг из-за кулис выскочил этот монстр. Все произошло молниеносно. Когда пес вцепился дочке в руку, я взлетел на сцену и стал отбиваться ногами.
Родители с  ребенком бросились в детскую областную больницу,  там малышке наложили три шва на предплечье. Очень боялись, что кроха будет заикаться, - от произошедшего она была в шоке.
Помощник директора парка культуры  «Центральный» Андрей Викарчук:
- Собака принадлежит охраннику. Он стал брать питомца с собой после того, как участились случаи вандализма и воровства (на сцене дорогое оборудование и реквизиты). Ответственность с себя дирекция парка не снимает. Все посетители застрахованы от несчастных случаев на аттракционах, думаю, что этот случай тоже страховой и пострадавшая семья получит компенсацию.
Родители Анечки Стрельниковой все равно намерены подавать в суд на руководство парка.

Людмила БУХАЧЁВА, nitka@strana.kaliningrad.ru,
фото А. Матвеева